Equipe pédagogique 2019/2020

 
Documentation                                                                                  Mme LUST Elisabeth
 
Enseignants Spécialisés Segpa                                                       
                                                                                                          M André Rémy, PE
                                                                                                          Mme GADBY Géraldine PE
                                                                                                          Mme MARETTE Sabrina PE
                                                                                                          M. ROUX Nicolas PLP
                                                                                                          Mme SERRIS Véronique PLP
                                                                                                         
 
Lettres Classiques                                                                             Mme GRANGE Maud
 
Lettres Modernes                                                                              Mme JACQUOT-MAORE Cindy
                                                                                                          Mme JUHEL Annie
                                                                                                          Mme LAURELLI Anne

                                                          Mme LE SCOLAN-CHEDALEUX Annie
                                                                                                          Mme MAILLET Ségolène
                                                                                                        
 
Histoire-Géographie                                                                          Mme LE HEL Marie-Thérèse
                                                                                                          Mme LE LIVEC Annaick
                                                                                                          Mme RAVON Jessica
 
 
Anglais                                                                                              Mme JOUNEAU HERVE Nolwenn
                                                                                                          Mme LAMBERT Michèle
                                                                                                          M LE BRUN Fabrice
                                                                                                          Mme LOHÉZIC Valérie
                                                                                                         
 
Espagnol                                                                                           M BOUEDEC Frédéric
                                                                                                          Mme GUILLEMOT Mariana
                                                                                                          Mme JULÉ Marie-Ange
 
Mathématiques                                                                                 Mme BUREL Véronique
                                                                                                          Mme GAGNADRE Isabelle
                                                                                                          M. JACOB Jean-Michel
                                                                                                          Mme NÉDÉLEC Sophie
                                                                                                          Mme THIEBAUD Sophie
 
Sciences de la Vie et de la Terre                                                       Mme LEMOUTON Justine
                                                                                                          Mme LOUIS Christine
 
Sciences Physiques                                                                          M RICHOMME Tanguy
                                                                                                          M. RUFFIN Olivier
 
Technologie                                                                                       Mme JULIOT Martine
                                                                                                          M. RICOME Pascal
 
Arts Plastiques                                                                                  Mme PERIGOT-BOISSON A./ Mme  DOUILLARD Nathalie
 
Education Musicale                                                                           M. BAGOT Ronan
                                                                                                          M FIAUT Cédric
 
Education Physique et Sportive                                                         M. DELY Thomas
                                                                                                          Mme LE VAN Sandrine
                                                                                                          M. LE RHEUN Gaël
                                                                                                          Mme SOULIE Véronique /M OLIVIER Florian

Langue Bretonne et Histoire (en breton)                                           M LE ROUZIC Nicolas

«